Kommode im Biedermeierstil der Zeit um 1840
großteils aus originalen Teilen gearbeitet, in späterer Zeit ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |